Samsung будет заниматься разработкой полупроводниковых решений для беспилотных автомобилей

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Samsung будет заниматься разработкой полупроводниковых решений для беспилотных автомобилей

Компания Samsung является одним из крупнейших полупроводниковых производителей в мире. Причём корейский гигант в первую очередь сам разрабатывает новые решения, которые и выпускает.

Как сообщает источник, Samsung создала отдельную группу, которая займётся разработкой микропроцессоров и прочих полупроводниковых решений для автомобильного сегмента. Если точнее, то именно для беспилотных машин. Данных о том, что именно будет разрабатывать новая команда, пока нет. Группа набрана из специалистов подразделения LSI.

Отметим также, что Samsung поставляет аккумуляторы для электромобилей BMW, а также подписала контракт с Audi на поставку микросхем оперативной и флэш-памяти. Кроме разработки и производства полупроводниковых решений для беспилотных машин, Samsung намерена заниматься и иными технологиями этой сферы.


Источник: www.ixbt.com

Комментарии: