Qualcomm обещает снабдить мобильные устройства кремниевым мозгом | Новости | OSP News | Издательство «Открытые системы»

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Компания выпустила комплект разработчика Snapdragon Neural Processing Engine для аппаратов на процессоре Snapdragon 820, позволяющий создавать системы глубинного обучения.

В компании Qualcomm, обещая снабдить мобильные устройства «кремниевым мозгом», предлагают инструментарий, позволяющий обучать смартфоны распознавать людей, предметы, жесты и эмоции. Компания выпустила комплект разработчика Snapdragon Neural Processing Engine для аппаратов на процессоре Snapdragon 820, позволяющий придавать им способности к глубинному обучению. SDK также рассчитан на разработку ПО самоуправляемых автомобилей, дронов и роботов, сообщают в Qualcomm. Кроме того, комплект можно будет использовать в средах безопасности, например, для организации отслеживания перемещений конкретного человека с помощью камер видеонаблюдения. Возможны применения SDK в медицинских и страховых компаниях, добавляют в Qualcomm.

Для систем глубинного обучения обычно требуются сложные нейронные сети, работающие на тысячах серверов с высокопроизводительными процессорами. Но для нового SDK, который является частью программно-аппаратной платформы когнитивных вычислений Qualcomm Zeroth, подобные мощности не нужны - он оптимизирован для задач, подвластных мобильным устройствам.

На сегодня комплект оптимизирован только для Snapdragon 820. SDK будет поддерживать фреймворк глубинного обучения с открытым кодом Caffe, который должен появиться во второй половине года.


Источник: www.osp.ru

Комментарии: