Беспилотное управление от Google появится в минивэнах Chrysler

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Компании Google и Fiat Chrysler объявили об официальном сотрудничестве по созданию беспилотного автомобиля на базе гибридного минивэна Chrysler Pacifica модели 2017 года.

Как сообщает The Verge, в соответствии с договоренностью технологией автономного управления автомобилем от калифорнийского интернет-гиганта будет оборудовано 100 универсалов Chrysler Pacifica, что увеличит тестовый парк беспилотников Google более чем вдвое. В настоящее время кроме прототипа собственной конструкции Google совершенствует автономную технологию управления на кроссоверах Lexus RX. Однако заключение соглашения с Fiat Chrysler - первый в своем роде масштабный альянс компании с автопроизводителем, отмечает Google в своем блоге.

В компании заверяют, что уже в конце этого года первые автономные Chrysler Pacifica появятся на дорогах общественного пользования в Калифорнии, где обновленными правилами дорожного движения официально разрешено тестирование беспилотников.

По данным USA Today, компании вели переговоры о сотрудничестве в течение года. Многие СМИ считают, что выбор восьмиместной Pacifica в качестве базовой модели для беспилотника Google не случаен. Ранее компания озвучивала намерение создать сервис беспилотных такси и городского пассажирского транспорта, для которого вместимость Pacifica была бы кстати. Это подтверждает и беспрецедентное количество автомобилей, которое автопроизводитель передает Google.

Однако говорить о том, что Pacifica-Google вырастет в коммерческий проект и станет в перспективе серийным беспилотным автомобилем Google, пока рано. Обе компании избегают прямых комментариев на эту тему, утверждая, что в принципе открыты для партнерства.


Источник: naked-science.ru

Комментарии: