Развитие искусственного интеллекта - угроза?

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Появление новых изобретений в сфере искусственного интеллекта всерьёз вызывали волнения у некоторых мыслителей на предмет того, какое будущее ожидает людей на фоне развития такой полезной науки. Хотя многие учёные и стремятся совершенствовать свои знания и изобретения на благо человечества, некоторые люди имеют своё мнение на предмет такого ноу хау. Великий писатель и учёный, любимец миллионов поклонников людей, интересующихся фантастическими изобретениями Стивен Хокинг, первый, кто в своём относительно новом труде описывает те факторы, которые могут сыграть с человечеством злую шутку. Своего рода человечество само же создаёт орудие против самих себя. Хотя такой научный труд и является относительным, его теория всерьёз заставляет задуматься над последствиями таких изобретений и возбуждает в человеческом интеллекте многие философские рассуждения на этот счёт.
Самое интересное, что ещё в начале девяностых годов, когда американский кинематограф только начал съёмки на предмет роботов, злых гениев и разрушение человеческого мира, многие люди не могли и представить, что отчасти такие проекты окажутся изобретёнными и выпущенными в свет в реальном мире.
Многие учёные начали усердно разбираться в таком вопросе, насколько искусственный интеллект может изменить жизнь многих людей при своём дальнейшем стремительном развитии. Всем известно, что роботы хотя и представлены пока только на научных выставках, недалёко за горами находится тот момент, когда они станут товаром широкого потребления. Здесь сразу же встаёт вопрос: если роботехника и ит технологии  смогут изобрести такой механизм, при котором конечный продукт, в данном случае робот, сможет не уступать в интеллектуальном и физическом развитии нормальному человеку, что будет с людьми? Многие учёные разрабатывают несколько концепций, которые разработают ряд серьёзных вопросов в данной сфере. Действительно, сейчас робот - это нечто фантастическое и научное, многие люди до сих пор ещё не верят в их появлении на свет, но близится тот момент, когда роботы получат широкое распространение в различных областях человеческой деятельности, но что же будет тогда с самими людьми, вопрос действительно риторический, требующий тщательного рассмотрения.


Источник: it24news.net

Комментарии: