В Minecraft испытают искусственный интеллект

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В Minecraft испытают искусственный интеллект

Передовую разработку смогут испытать рядовые игроки.

Компания Microsoft завила о программе исследования самообучающегося искусственного интеллекта в среде игры-песочницы Minecraft, сообщает BBC.

Основная часть исследования будет проходить под контролем специалистов по искусственному интеллекту, но в дальнейшем программу планируется передать и простым пользователям.

Планируется, что они смогут испытать разработку уже в июле, для чего необходимо будет установить платформу AIX, написанную с открытым кодом.

Хотя исследование искусственного интеллекта в среде компьютерных игр не является новинкой, особого значения задумка приобретает благодаря специфике Minecraft.

Огромнейшее количество вариантов действий в открытом мире игры является довольно неплохой симуляцией реального мира, и при этом такой эксперимент получается значительно дешевле, нежели если бы проводился с созданием роботов.

Ученые, которые работают с платформой в настоящий момент, поражены ее возможностями. "Это передовое достижение", - утверждает профессор Хосе Эрнандес-Оралло из Технического университета Валенсии. "На данный момент не существует ничего подобного, и это только начало", - комментирует разработку испанский специалист.

Комментарии: