Нейросеть как услуга. Онлайн-сервисы по стилизации изображений

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Недавно в Open Source выложили предварительно обученную нейросеть, которая умеет генерировать изображения, взяв за основу образец стиля с другого изображения. Таким образом, из карандашного наброска можно создать художественный шедевр в стиле Ренуара или Моне. Технология основана на свёрточной нейросети, разработанной в прошлом году в университете Тюбингена (о которой тоже рассказывали на Geektimes). Она правдоподобно подделывает художественный стиль известных художников, принимая на вход для обработки любые фотографии.

Интересные научные исследования привели к тому, что сейчас в интернете открылось несколько сервисов, рассчитанных на массовую публику. Не нужно теперь устанавливать Python 3.4+, библиотеки, скачивать нейросеть и настраивать окружение на локальном ПК, просто загружаем на сервер фотографии - и получаем результат.

Один из таких сайтов - Instapainting. На сайт нужно закачать фотографию для «раскрашивания», а потом образец стиля. Процедура ресурсоёмкая, так что обработка занимает до несколько минут.



Авторское право на сгенерированные картины принадлежат автору, то есть тому человеку, который проявил креативность и творчески закачал две фотографии для работы нейросети.

Instapainting зарабатывает на продаже картин, которые рисует профессиональный художник по фотографии клиента.

Российский клон - Ostagram. В галерее встречаются довольно красивые работы.









Бесплатная версия генерирует изображения не более 600 пикселов по длинной стороне с одним проходом фильтра. В платной версии - до 1000 итераций. Есть услуга печати изображений на холсте.

Очень приятно, что последние научные разработки так быстро доходят до массовой публики. Кто-то пробует даже на них заработать. 

Источник: geektimes.ru

Комментарии: