Япония предлагает установить правила использования искусственного интеллекта

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Япония предлагает установить правила использования искусственного интеллекта.

Правительство Японии намерено разработать восемь принципов безопасного использования искусственного интеллекта, чтобы оградить человечество от возможных опасностей, связанных с развитием кибернетического разума.

Этот вопрос будет поднят на совещании министров информации и связи стран "семерки" 29-30 апреля в японском городе Такамацу. Затем Токио планирует перенести дискуссию в Организацию экономического сотрудничества и развития, сообщает агентство Киодо.

Правительство Японии в первую очередь предлагает закрепить в форме международной договоренности пункт о том, что любые разработки искусственного интеллекта должны основываться на уважения к человеку и исключать малейшие угрозы его жизни и безопасности. Принципы призваны создать благоприятные условия для разработок в сфере искусственного интеллекта, для обеспечения надежности таких систем.

В настоящее время элементы кибернетического интеллекта уже активно используются в множестве разработок, таких как беспилотных автомобилей и роботов.

Комментарии: