Разведывательный беспилотник завершил госиспытания

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-04-07 07:00

БПЛА

Разведывательный беспилотник завершил госиспытания

В России завершились государственные испытания комплекса беспилотной воздушной разведки и наблюдения, который был размещен на базе летательного аппарата "Орлан-30".

Однако, как сообщил "Авиапорт", несмотря на успех отдельно в рамках гособоронзаказа беспилотник заказываться не будет. Это обусловлено тем, что сам комплекс с БЛА "Орлан-30" должен стать составной частью большого и сложного разведывательного комплекса, который еще не готов.

Отметим, что беспилотник "Орлан-30" является самым тяжелым беспилотным летательным аппаратом в России. Его вес 27 килограмм. Он предназначен для использования в качестве носителя специализированных комплексов для выполнения аэрофото- и видеосъемки панорамной и плановой.

Беспилотник "Орлан-30" оснащен двигателем внутреннего сгорания. БЛА взлетает и садится "по самолетному" с пробегом 100 метров. Максимальная скорость 170 километров в час. Продолжительность полета пять часов. Практический потолок - 4500 метров, дальность - 300 километров.

При стартовой массе в 27 килограмм "Орлан-30" может нести от шести до десяти килограмм различной аппаратуры.

http://vegchel.ru/index.php?newsid=23537


Источник: vegchel.ru

Комментарии: