Искусственный интеллект научился определять сексуальные предпочтения людей по голосу

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Искусственный интеллект научился определять сексуальные предпочтения людей по голосу

Facebook совместно с компанией PornHub объявил о прорыве в области ИИ и нейронных сетей.

В научной работе, которая была написана ещё в августе, но опубликована только сейчас, говорится о том, что новая разработка, основанная на сверхбыстрых чипах от компании IBM, умеет определять сексуальные предпочтения людей по голосу. При этом точность составляет 94,2% процента, сообщает The Guardian.

По словом Джули Томпсон, руководителя директора по инновациям PornHub, платформа будет использоваться совместно с очками виртуальной реальности Oculus Rift: надев устройство и произнеся кодовую фразу, пользователь сможет получить перед собой идеального для себя партнера, при этом не только по телосложению, но и по характеру, цвету глаз и прочим деталям.

Напомним, это является первым в истории прецедентом, когда компания, существование которой многие считают недопустимым, реально повлияла на научный прогресс.

Комментарии: