Leaf 0.2 — высокопроизводительная платформа машинного обучения

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Анонсирован выход новой версии Leaf 0.2. Leaf написан на языке программирования Rust и является модульной, производительной и переносимой платформой машинного обучения.

По тестам на производительность, Leaf 0.2 опережает другие платформы, являясь, на данный момент, самой быстрой платформой машинного обучения. По словам разработчиков, они смогли добиться этого за счёт выбора языка программирования Rust и библиотеки для высокопроизводительных вычислений Collenchyma (также написанной на Rust). Также, за счёт использования библиотеки Collenchyma можно обучать и запускать модели на CPU, GPU, FPGA, и т.д. с использованием OpenCL или CUDA или другого вычислительного языка, на разных машинах и операционных системах, без лишней адаптации кода. Это делает очень удобным возможность разворачивания моделей на серверах, рабочих станциях, смартфонах, а также современных встраиваемых устройствах.

Чтобы ознакомиться, разработчики предлагают установить Leaf 0.2 и поиграться с примерами, включая популярные Глубокие Нейронные Сети как Alexnet, Overfeat, VGG и другие.


Источник: www.linux.org.ru

Комментарии: