С 14 по 18 марта в Петербурге будет проходить Международная Неделя Мозга 2016 (Brain Awareness Week).

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Тема Недели Мозга 2016 - «Мозг обучающийся». Это разговор о том, как современная нейрофизиология понимает такую важную функцию мозга, как научение. Как работают нервные клетки, когда человек чему-то обучается? Как учиться эффективно? В чем особенности освоения речи и чтения? Какие изменения в нервной системе приводят к снижению когнитивных способностей в пожилом возрасте и при патологии, и какие есть методы помощи и профилактики?

Мы услышим лекции лучших ученых о самых последних достижениях в изучении познавательной способности мозга; узнаем, что такое интерфейс «мозг-машина» и тренажер для обучения речи; во время круглого стола с экспертами обсудим, как учиться эффективно; сходим на выставку и в лабораторию нейробиологии программирования действий.

Как обычно, участие в мероприятиях Недели абсолютно бесплатно для всех желающих. Приходите!

Ссылка на мероприятие: https://vk.com/event88727454


Источник: brainweekspb.org

Комментарии: