Терапевтическая локализация гормонов на теле человека

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Терапевтическая локализация гормонов на теле человека. НейроКинезеологическое лечение гормонов.

Запись на прием: +7 909-58-55-248

Терапия включает в себя системный подход нескольких этапов приема.

Роль гормонов в организме человека

Гормоны - это то, что делает нас особенным и непохожим на остальных. Они предопределяют наши физические и психические особенности.

Гормоны — биологически активные вещества, которые выделяются железами внутренней или смешанной секреции непосредственно в кровь или в тканевую жидкость и с током крови разносятся по всему организму. К железам внутренней секреции относятся: гипофиз, щитовидная железа, паращитовидные железы, надпочечники. Все железы внутренней секреции взаимосвязаны между собой: гормоны вырабатываемые одними железами, оказывают влияние на деятельность других желез, что обеспечивает единую систему координации между ними, которая осуществляется по принципу обратной связи.

Главные функции гормонов:

Регуляция обмена веществ и других процессов жизнедеятельности в основном путем их воздействия на активность ферментов, обмен витаминов, на рост тканей и всего организма в целом, на активность генов, на формирование пола и размножение, на приспособленность к среде обитания, на поддержание постоянства внутренней среды организма. Наши гормоны влияют на все аспекты нашей жизни - с момента зачатия и до самой смерти. Они будут влиять на наш рост, половое развитие, формирование наших желаний, на обмен веществ в организме, на крепость мышц, на остроту ума, поведение, даже на наш сон. Так же всевозможные стрессы вносят свои коррективы в работу систем организма и приводит к дисбалансу гормонов. Дисбаланс гормонов в организме — это нарушение тончайшего равновесия в работе всех систем организма человека. Не удивительно, что именно дисбаланс гормонов нередко приводит к возникновению тяжелых заболеваний.Откуда такой риск? Давайте разбираться! Вырабатывает гормоны эндокринная система — она состоит из структур в нервной системе и желез внутренней секреции. Именно эти железы и вырабатывают гормоны, которые отвечают за регуляцию различный функций и обменных процессов организма.

Симптомами дисбаланса гормонов могут являться следующие признаки:

• снижение волосяного покрова и либидо (у женщин) - вызвано низким содержание гормона, вырабатываемого корой надпочечников, дегидроэпиандростендиона;

• потеря веса, повышение аппетита, нервозность, учащенное сердцебиение, тремор (дрожь в конечностях), расстройства памяти и внимания — вызваны повышенным уровнем тиреоидных гормонов, вырабатываемых щитовидной железой. Пониженное их содержание приводит к запорам, сухости кожи, утомляемости, набору веса, слабой сопротивляемость стрессовым ситуациям;

• задержка физического роста и умственного развития (в детстве), нарушение овала лица, выраженные морщины, воспаление десен, сложность засыпания после полуночи — вызваны дефицитом гормона роста, вырабатываемого гипофизом;

• усталость, вагинальная сухость, половая дисфункция, увеличение жировой прослойки на животе (у мужчин), бессонница, выпадение волос, бледность кожи, сухость глазных яблок — вызваны низким уровнем выработки половых органов.

Гормональная система - управляет именно теми функциями организма, которые чаще всего бывают неподвластны воле и сознанию, от переработки питательных веществ до влюблённости, от роста рук, ног и туловища до колебаний настроения, от зачатия ребёнка до таинственной деятельности внутренних органов, которые многим своим хозяевам и по именам-то не известны.. Регулирование гормональной системы человека представляет собой очень тонкий процесс. Вырабатывающие гормоны железы тесно взаимодействуют между собой, а также с нервной системой организма. И гормональная, и нервная система рассылают по телу своих “гонцов”; сразу же отметим, что у каждого из таких химических переносчиков информации, или, как говорят биологи, мессенджеров, своя скорость и свой способ действия. Представим нервную систему человека как телефонную связь: информационные сигналы разносятся электрическими импульсами по особой сети из нервных клеток (нейронов), пока не дойдут до рецептора в твоем мозгу, который и получает сигнал, практически немедленно на него реагируя.

Все ответы на вопросы о нас самих хранятся в нашем теле. С самого начала нашей жизни, а именно даже не с рождения, а с момента зачатия, наши клетки записывают информацию обо всех важных событиях. Эта информация влияет на здоровье тканей и органов. Каждый орган связан с конкретной мышцей, любое нарушение в организме отражается в мышечной слабости — в изменении походки, поз, выражении лица и прочее.

Информацию о дисбалансе гормонов можно получить, протестировав мышцы тела.

Кинезиология, буквально изучение движений тела — это целостный подход балансирования движений и взаимодействий человеческих энергетических систем. Использование мышечного тестирования помогает определить те зоны, где блок или дисбаланс нарушает физическое, эмоциональное или энергетическое благополучие человека.

Главный принцип лечения в кинезиологии — это триединство здоровья. Специалист, практикующий кинезиологию, должен сбалансировать три составляющие здоровья пациента:

• Структурную: позвоночник, внутренние органы, связки, мышцы и т.п. Для этого применяются методы воздействия от остеопатии и массажа до различной мануальной терапии.

• Химическую: обмен веществ, вывод токсинов, баланс микроэлементов. Тут важно точно оттестировать мышечную реакцию на препараты, определить возможные побочные эффекты и тут же их снять.

• Ментальную: энергия, эмоции. Баланс достигается путем воздействия на точки акупунктуры и энергетические меридианы.

.А нейрокинезиология позволяет произвести баланс на более глубоком уровне. Она позволяет снимать стрессы с определенных эмоциональных контуров нейронов головного мозга. Это значительно улучшает эффект системной кинезиологической процедуры.

Комментарии: