Научно-популярная лекция «Общий искусственный интеллект: на пути к сверхразуму» / События на TimePad.ru

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Санкт-Петербург, 10 марта (ЧЕТВЕРГ), 20:00.

Лекция «Общий искусственный интеллект: на пути к сверхразуму»

Регистрация по ссылке: https://progress-school.timepad.ru/event/301735/ + онлайн-трансляция: https://mediaarena.live/progress-school

Научно-образовательный проект «Прогресс-Школа» приглашает на лекцию «Общий искусственный интеллект: на пути к сверхразуму» из цикла по информатике.

На лекции будут описаны успехи современных специализированных систем ИИ и обсуждены перспективы создания «настоящих мыслящих машин» в ближайшем будущем. Также будет разобрано понятие общего ИИ, вводящееся вместо непродуктивного разделения ИИ на «сильный» и «слабый», описан ход развития современной области общего ИИ, дано представление об основных подходах в ней.

Лекцию прочтет Алексей Сергеевич Потапов, доктор технических наук, профессор кафедры компьютерной фотоники и видеоинформатики ИТМО и кафедры проблем конвергенции естественных и гуманитарных наук СПбГУ.

Место проведения: наб. Обводного канала, 60 (креативное пространство «Ткачи»).

Вход свободный, но необходимо зарегистрироваться - количество мест ограничено!


Источник: progress-school.timepad.ru

Комментарии: