БПЛА ST Aerospace UHV (Unmanned Hybrid Vehicle)

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Беспилотник, способный работать в двух средах, пока не получил официального названия, поэтому разработчики называют его Unmanned Hybrid Vehicle (беспилотное гибридное транспортное средство). Представители компании ST Aerospace утверждают, что дрон является не просто перспективной моделью, а уже готовым образцом, успешно прошедшим начальные испытания.

Разработчики указывают на то, что двухсредный беспилотник может быть интересен военным и спасателям, поскольку его запуск занимает значительно меньше времени, чем разворачивание спасательной операции или запуск подводных дронов. UHV предназначен для воздушной и подводной разведки, а также поиска подводных мин и других объектов. Для этих целей аппарат оснащён блоком видеонаблюдения и сонаром. Базовая версия беспилотника приводится в движение электромотором и имеет три винта: один для движения по воздуху и два для подводного плавания. Заряда аккумулятора хватит на 15 минут полёта на скорости 83 км/ч и трёх часов движения под водой со скоростью 5-6 км/ч. Масса дрона составляет 25 кг, полезная нагрузка - 3 кг.

Комментарии: