Поиск Google возглавит эксперт по искусственному интеллекту

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Вице-президент по поиску, присоединившийся к Google в 2000-м году, Амит Сингхал объявил об уходе из компании. "Вот это поездочка! Пятнадцать удивительных лет в @google. Пробил час сделать следующий шаг", - сказал ветеран Google.

"Когда я только начинал, кто бы мог представить, что за столь короткий 15-летний срок мы сможем нажать на кнопку, спросить Google о чем угодно и получить ответ", - написал Сингхал в соцсети Google+. По словам топ-менджера, дальше он планирует больше времени уделять благотворительности.

Сингхал родился в 1968/9 году в Джханси (город на юге штата Уттар-Прадеш в Индии), а в 1989 году получил степень бакалавра технических наук в Индийском технологическом институте в Рурки (IIT Roorkee). Программист продолжил обучение в США, закончив Корнелльский университет в 1996-м. В Google Сингхал пришел в 2000-м, а уже год спустя кардинально переработал алгоритмы ранжирования интернет-поисковика, за что впоследствии был награжден званием Google Fellow (так компания называет самых ценных и талантливых инженеров).

Последний день работы Сингхала в Google - 26 февраля. Его пост займет Джон Джаннандреа, главный по искусственному интеллекту в компании. Соучредитель Metaweb Technologies, пришедший в Google шесть лет назад с поглощением его стартапа, курировал Smart Reply (почтовую службу, которая автоматически пишет ответы в Gmail), а также разработку самообучающегося поискового алгоритма RankBrain.


Источник: hitech.vesti.ru

Комментарии: