Орлы могут стать надёжным средством в борьбе с дронами

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Рост популярности разнообразных беспилотных летательных аппаратов заставляет задумываться над способами противодействия угрозам, которые они несут. На сегодняшний день существует достаточно много разных сценариев борьбы с дронами-нарушителями. Например, в Японии не так давно был создан специальный полицейский отряд с беспилотниками, оснащёнными сетью. Но в Голландии решили пойти по другому пути и использовать для борьбы с нежелательными летательными аппаратами орлов. Специально обученные хищные птицы будут атаковать дроны и уносить их в безопасное место.

Голландская полиция занимается обучением орлов совместно с компанией Guard From Above. По словам специалистов, хищная птица может напасть на дрон, как на свою естественную добычу, хватая устройство мощными лапами. При этом риск падения дрона-нарушителя на случайных прохожих практически равен нулю.

Пока что новая методика борьбы с беспилотными аппаратами работает неидеально. Пропеллеры дронов могут навредить самой птице, и сейчас голландская полиция ищет пути решения этой проблемы.


Источник: vk.com

Комментарии: