[IT-тренды] Семь ведущих экспертов Forbes Technology Council (Совета по технологиям Forbes) поделились своим взглядом на ключевые тренды 2016 года и их потенциальное влияние на бизнес:

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


[IT-тренды] Семь ведущих экспертов Forbes Technology Council (Совета по технологиям Forbes) поделились своим взглядом на ключевые тренды 2016 года и их потенциальное влияние на бизнес:

1. Расцвет микросервисов

Все большее число стартапов работает над обособленными микросервисами, которые становятся частью большой корпоративной архитектуры. К ним относятся такие предприятия, как Codeship, Intercom и знаменитый Slack. Корпорации экономят на разработке внутренних рабочих систем и получают при этом более качественный продукт. Миграция в сторону микросервисов приведет к сокращению IT-штата в некоторых крупных компаниях. (Николас Томпсон, Grit)

2. Подлинность программного обеспечения

Для взлома сетей киберпреступники используют фальшивое ПО и веб-сайты на мобильных платформах и системах с открытым исходным кодом. Чтобы защитить свою сеть, компаниям нужно всегда использовать подлинное программное обеспечение. Мошенники постоянно эволюционируют, и поддельное ПО — один из их последних фаворитов. (Нилл Фэзер, SiteLock)

3. Информация вещей

Умные устройства делают мир вокруг умнее и открывают данные, которые долгое время хранились в наших гаджетах, но никак не использовались. Умные дома раскрывают информацию о нашем стиле жизни, Waze трансформирует привычки водителей в данные о дорожном движении, а о своих особенностях и потребностях мы узнаем с помощью медицинских персональных приложений. Главная задача современных стартапов — получить доступ к этим данным и найти им достойное применение. (Гэрприт Сингх, TalkLocal)

4. Не реагировать на обстоятельства, а действовать с опережением

Что бы ни говорили разработчики, но выявление киберугроз не сможет защитить вас, и этот процесс никуда не движется, даже если речь идет об искусственном интеллекте. Вместо того, чтобы полагаться на запоздалый анализ, в 2016 году стоит сфокусироваться на предотвращении утечек информации и угроз. Вся инфраструктура должна изначально быть безопасной. Для этого подойдут методы микросегментации и микровиртуализации. (Саймон Кросби, Bromium Inc)

5. Машинное обучение

Недавно Google предоставила открытый код своего патентованного алгоритма на основе машинного обучения TensorFlow. Я уверен, что это приведет к целому ряду громких инноваций в этой сфере. Прежде машинное обучение было прерогативой компаний и исследовательских групп. Теперь, когда к этому ресурсу получила доступ широкая публика, у машинного обучения есть все шансы получить развитие и стать мейнстримом. (Томас Гриффин, OptinMonster)

6. Вездесущие боты

Боты — это программные приложения, которые выполняют автоматизированные задачи. В этом году появятся сотни ботов, программировать которые мы сможем самостоятельно. Они будут общаться с нами, назначать за нас встречи и организовывать списки дел. Более сложные боты смогут управлять нашими ценными бумагами, отбирать для нас новости и даже помогать нам искать работу мечты. (Эшли Саддул, Recruiter.com)

7. Эволюция облачных больших данных

Облачные хранилища — это интересное пространство для применения нашей платформы. Однако последние достижения, например, облачные сервисы Google, позволяют нам отказаться от некоторых компонентов сложной архитектуры данных, которой оперировало наше предприятие. Мне правда интересно, лопнет ли пузырь вокруг таких компаний, как cloudera, mapR, pivotal и т.д. (Брэдли Берк, Networked Insights)

Источник: hightech.fm

Комментарии: