Определены лучшие программисты искусственного интеллекта в России

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Четвертый чемпионат по программированию искусственного интеллекта Russian AI Cup, который ежегодно проводит Mail.Ru Group, завершился 13 декабря. В этом году более 1600 начинающих и опытных программистов сражались в создании искусственного интеллекта для управления гоночным автомобилем. Hi-Tech Mail.Ru выступил информационным партнером мероприятия.

В игровом мире CodeRacing, придуманном организаторами, прошли битвы стратегий кодемобилей. Участники могли использовать любой язык программирования: C++, Java, C#, Python, Ruby или Pascal.

В финал пробились 50 «гонщиков». Победителем Russian AI Cup 2015 стал Александр Санталов из Москвы, он получил главный приз - MacBook Pro. «Серебряный» и «бронзовый» призеры - Антон Гордиенко из Москвы и Юрий Семенов из Санкт-Петербурга - стали обладателями MacBook Air. Кроме того, участники, занявшие четвертое, пятое и шестое места, получили утешительные призы в виде iPad Air 2. Не остались без подарков и другие финалисты и победители самого первого этапа состязаний - «Песочницы».

«Russian AI Cup - это отличная площадка для тех, кто хочет попробовать себя в программировании, но не знает, как к этому подступиться: соревнование дает и стимул начать погружаться в эту сферу, и драйв, и знакомства, - прокомментировал директор департамента исследований и образования Mail.Ru Group Дмитрий Волошин. - Нам приятно, что каждый год количество участников наших IT-чемпионатов увеличивается. Это значит, что мы на правильном пути».

Начать свой путь в области программирования и попробовать свои силы может любой желающий, поучаствовав в онлайн-игре «Запрограммируй монстра» на сайте It.Mail.Ru. Участники могут посоревноваться в прохождении лабиринта с препятствиями - для этого необходимо запрограммировать траекторию движения монстра по имени ITиша с помощью стрелок. Во время игры участники узнают, как выглядят команды на разных языках программирования.

Возможно, кто-то из них в следующем году станет участником «большого» соревнования по программированию искусственного интеллекта - Russian AI Cup 2016.


Источник: bit.ly

Комментарии: