Зачем российскому руководству искусственный интеллект

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Зачем российскому руководству искусственный интеллект, если оно не уважает интеллект естественный? Зачем оно беспокоится о повсеместном внедрении в РФ цифрового "интеллекта", если в системе государственного управления сегодня не ночевал банальный здравый смысл?

Если в РФ загибается наука, игнорируются профессиональная экспертиза и госпланирование, отсутствует концептуальное управление государством, а также до сих пор не разработана стратегия суверенизации страны?

Напомню, что на днях Путин поручил подготовить проект указа об обновленной стратегии развития искусственного интеллекта в РФ.

Это само по себе - не проблема, если бы президент ставил задачу развивать в РФ цифровой интеллект с НАЦИОНАЛЬНОЙ спецификой. Однако ВВ заявил о необходимости в текущем десятилетии массово внедрять в России технологии искусственного интеллекта во все отрасли и в систему госуправления, при этом ничего не сказав про собственный софт и национальные приоритеты в данной области.

По сути, Россия продолжает плыть по течению курсом Шваба и К. в цивилизационный тупик. В направлении грядущего оцифровывания человечества с целью обеспечения тотального контроля над ним, а не его освобождения.


Источник: vk.com

Комментарии: