В Сколково прошла конференция Skolkovo AI 2022 и демодни акселерационных программ ТЕХ СТАРТ/РАЗВИТИЕ ИИ (проект Tech Explorer)

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2022-11-23 07:48

Семинары

В «Сколково», в рамках крупнейшей технологической конференции Tech Week (https://techweek.moscow/) прошла очередная конференция по развитию технологий искусственного интеллекта Skolkovo AI 2022 (https://techweek.moscow/skolkovo_ai). Первый день включал в себя выступления представителей ведущих институтов развития, доклады о мерах поддержки компаний, разрабатывающих свои решения в области ИИ, а также практический доклад на тему формирования ценностного предложения для ИИ-проектов.

Второй день конференции был посвящён разбору прикладных решений в области ИИ. В рамках выступлений спикеров были рассмотрены перспективы применения ИИ в области принятия управленческих решений, реальные кейсы и лучшие практики проектов в области ИИ, а также ряд вопросов, связанных с применением ИИ в области кибербезопасности. Знаковым событием второго дня конференции стал митап на тему “Реализация потенциала AI в бизнесе”, в рамках которого ведущие компании Сколково и партнёры детально обсудили тему, а также поделились своим опытом разработки ИИ-проектов.

В течение двух дней в рамках конференции Skolkovo AI 2022 проходила выставка ведущих AI-проектов Сколково. 20 передовых компаний, разрабатывающих свои решения в области ИИ, представили свои проекты на выставке и пообщались с заказчиками и инвесторами в рамках нетворкинга конференции.

Ключевым событием конференции Skolkovo AI 2022 стали демодни выпускников акселерационных программ Сколково: ТЕХ СТАРТ/РАЗВИТИЕ ИИ (https://techexplorer.sk.ru/), которые Фонд “Сколково” делает совместно с Фондом Содействия Инновациям (ФСИ, Фонд Бортника).

В рамках демодней 15 и 16 ноября 19 компаний-выпускников 3 и 4 набора программ ТЕХ СТАРТ/РАЗВИТИЕ ИИ (9 и 10 набор программы Tech Explorer) представили свои проекты, разрабатываемые в рамках грантовой поддержки ФСИ.

С подробными итогами конференции можно ознакомиться по ссылке (https://techexplorer.sk.ru/news/v-skolkovo-proshla-konferenciya-skolkovo-ai-2022-i-demodni-akseleracionnyh-programm-teh-start-razvitie-ii-proekt-tech-explorer/).


Источник: techexplorer.sk.ru

Комментарии: