Настоящее свершение в медицинской реабилитации Карелии

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2022-11-22 16:51

роботы новости

Для отделения реабилитации Пряжинской ЦРБ мы приобрели очень важное, высокотехнологичное оборудование – экзоскелет, новейший инструмент роботизированной механотерапии. Он предназначен для реабилитации пациентов с локомоторными нарушениями нижних конечностей в результате травм, заболеваний опорно-двигательного аппарата или нервной системы.

Реабилитация на данном экзоскелете приводит к повышению толерантности к физическим нагрузкам, увеличению силы мышц, повышению устойчивости при ходьбе, уменьшению спастичности, нормализации артериального давления, улучшению функций желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы. Положительные изменения отмечаются в психологическом статусе пациентов, в частности, уменьшением степени выраженной депрессии.

Сейчас специалисты отделения проходят обучение для работы с экзоскелетом.

Напомню, что Минздрав Карелии первый в России разработал и утвердил на федеральном уровне программу «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация». Мы получили на её реализацию в 2022 году более 127 миллионов рублей, больше, чем большинство регионов. Поэтому модернизируем службу медицинской реабилитации в Пряжинской ЦРБ, Городской детской больнице, в Госпитале для ветеранов войн.

В рамках проекта для отделения реабилитации Пряжинской ЦРБ ранее приобретены тренажёр для психо-физиологического тестирования, физиотерапевтическое оборудование, подъемник с электроприводом для перемещения маломобильных пациентов, система для локомоторной терапии.


Источник: vk.com

Комментарии: