Химия нашего мозга

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Когда настроение такое хорошее прихорошее, кажется, что вселенная поцеловала в маковку, что звёздочки сошлись, что энергия бьет ключом. И наоборот, когда грустно, страшно или обидно, хочется плакать и кричать и может показаться, что так быть не должно, что это ошибка какая-то. Но всё это не ошибка и не расположение звёзд, а естественная реакция нашего мозга на внешние и внутренние факторы. Что-то случается, мы оцениваем это, а в ответ наш мозг выдаёт эмоцию - реакцию на событие или мысль.

Интересно, что эмоция - это реальный продукт нашего мозга. Мозг представляет собой скопление нервных клеток - нейронов, которым приходится непрерывно друг с другом взаимодействовать. Это нужно, чтобы осуществлялась эта супер сложная работа нашего мозга. Нейроны плотно примыкают друг к другу своими отростками. Когда нервный импульс бежит по нейрону, торопясь передать информацию, он добегает до контакта с другим нейроном, который представляет собой небольшую щель - синапс. А там этому импульсу нужна помощь в виде проводников. Ими выступают нейромедиаторы - такие биологически активные вещества, которые передают сигналы.

Эти нейромедиаторы и знакомятся сегодня с вами в новом комиксе. Они и есть наше настроение, наши эмоции и наши реакции. Они есть и их нельзя запретить. Вот точно также нельзя запретить себе бояться, грустить или злиться) Помните об этом, когда решите запретить себе чувствовать.


Источник: vk.com

Комментарии: