Ситуация изменилась. Сегодня у нас больше нет преимущества в дронах. Особенно в ударных.

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2022-11-19 10:40

БПЛА

«Ситуация изменилась. Сегодня у нас больше нет преимущества в дронах. Особенно в ударных. И здесь вопрос не в качестве, а в количестве»

Начинают появляться более подробные впечатления украинских военных о российских БПЛА-камикадзе от концерна Калашников. Так, в интервью BBC командир подразделения воздушной разведки ВСУ, специалист по разработке беспилотников Юрий Касьянов подробно рассказал свое мнение насчет новой напасти для военнослужащих украинской армии.

Он заявил, что ВСУ потеряли инициативу в количестве и качестве ударных дронов: «Противник уже начал массово использовать беспилотники-камикадзе типа «Куб» и «Ланцет», а мы все делаем поздно. В начале войны мы переделывали большое количество гражданских беспилотников в военные, однако в промышленном масштабе это начали делать только сейчас.». Также он считает, что РФ способна запустить эти дроны в серийное производство, а те украинские эксперты, что думают иначе, занимаются не более чем «ура-патриотизмом и высокомерным отношением к врагу...».

Общий посыл интервью понятен: ВС РФ начали массово использовать дроны-камикадзе от компании ZALA AERO, что вызывает серьезную озабоченность у украинских военных. Что примечательно, способом противодействия этим беспилотникам Юрий называет уничтожение точки запуска вместе с оператором, то есть сбитие силами ПВО вариант далеко неочевидный и не первостепенный.


Источник: vk.com

Комментарии: