Система видеонаблюдения в Петербургском метрополитене

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2022-09-24 02:19

ИИ теория

Друзья, у нас #метропривет из Ситуационного центра. Сегодня рассказывали журналистам про систему видеонаблюдения в Петербургском метрополитене.

На конец 2021 года среди технических средств обеспечения транспортной безопасности на станциях насчитывалось более девяти тысяч камер Интеллектуальной системы видеонаблюдения. Они установлены в вестибюлях, эскалаторных тоннелях и на платформах. Наблюдение ведётся круглосуточно, за трансляцией следят операторы Ситуационного центра.

Основная задача Интеллектуальной системы (ИС) на данный момент – контроль безопасности пассажирских перевозок, включая видеофиксацию бесхозных предметов. Если в течение 1–2 минут предмет находится в кадре без движения, ИС фиксирует случай как «актуальную тревогу» и при необходимости сотрудники метрополитена слаженными действиями проверяют «бесхоз». Также мы ведём работу по изучению и возможности внедрения системы распознавания лиц, пока что знакомимся с опытом московских коллег.


Источник: vk.com

Комментарии: