Экран Micro OLED с рекордной плотностью пикселей, 50 Мп и 15-кратный зум — за 375 долларов. Умные очки Xiaomi Mijia Glasses Camera доступны для предзаказа в Китае

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Компания Xiaomi, которая месяц назад неожиданно представила умные очки Xiaomi Mijia Glasses Camera, сообщила о том, что они доступны для предварительного заказа по цене 375 долларов.

Также объявлено, что первое обновление для устройства будет выпущено 10 сентября. Обновление включает в себя распознавание животных и растений, а также функцию стабилизации изображения при использовании камеры.

Функция распознавания позволит устройству интеллектуально идентифицировать флору и фауну и отображать их описания. Что касается стабилизации, то она позволит записывать плавные видеоролики и делать снимки без размытия.

Экран Micro OLED с рекордной плотностью пикселей, 50 Мп и 15-кратный зум — за 375 долларов. Умные очки Xiaomi Mijia Glasses Camera доступны для предзаказа в Китае

Xiaomi Mijia Glasses Camera построены на базе однокристальной системы Qualcomm с 8-ядерным процессором. Объём оперативной памяти составляет 3 ГБ, встроенной флеш-памяти — 32 ГБ. Есть двухдиапазонный адаптер Wi-Fi и Bluetooth 5.0.

Очки оснащены 50-мегапиксельной широкоугольной основной камерой с большой диафрагмой F/1,8, объективом 5P и электронной стабилизацией изображения EIS. Второй 8-мегапиксельный модуль предлагает 15-кратный зум. Очки получили экран Sony Micro OLED нового поколения диагональю 0,23 дюйма с плотностью пикселей 3281 ppi, что в 6 раз больше, чем у мобильных телефонов, и контрастностью 10 000 : 1.

Продажи начнутся 6 сентября.


Источник: www.ixbt.com

Комментарии: