Новый алгоритм позволяет оживить любое статичное изображение

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Команда программистов из Центра искусственного интеллекта Samsung в Москве представила алгоритм, позволяющий перенести мимику лица из видео на другое лицо в статичном изображении. Таким образом, можно заставить погримасничать Мону Лизу или даже рассмешить портрет Бенджамина Франклина.

По словам авторов разработки, они уделили особое внимание сложной задаче кросс-драйв-синтеза, когда внешний вид движущегося изображения существенно отличается от анимированного исходного изображения.

«Мы демонстрируем, что предлагаемые архитектуры и методы создают убедительные нейронные аватары с высоким разрешением, превосходящие конкурентов. Мы показываем, как обученную модель нейронного аватара с высоким разрешением можно преобразовать в облегчённую модель ученика, которая работает в режиме реального времени и привязывает идентичность нейронных аватаров к нескольким десяткам предварительно определённых исходных изображений», — отметили разработчики.

Новый алгоритм открывает ещё больше возможностей в технологии дипфейков. Одни находят в них новые способы развлечься, а другие — новые возможности в мошеннических схемах. Но как бы то ни было, данная разработка поднимает планку реализации соединения и наложения существующих изображений на видео на новый уровень. Теперь любое изображение способно «ожить» в 3D-формате, подобно холстам из фильмов про Гарри Поттера.


Источник: vk.com

Комментарии: