Гипотеза «Разум после полуночи» предполагает, что ночное бодрствование влияет на мозг, приводя к изменениям, которые могут сделать вас склонным смотреть на мир негативно и принимать импульсивные

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2022-08-08 21:49

изучение сна

Однако, чем эта гипотеза отличается от эффекта, вызванного обществом, которое систематически недоступно и враждебно относится к людям, у которых от природы более поздний циркадный ритм?

Лично я вижу в этом связь. Конечно вы будете негативно смотреть на мир, когда вам нужно идти против природы своего организма, чтобы ужиться в нём. Множество людей с психическими проблемами имеют поздние циркадные ритмы/проблемы со сном, а у множества людей с поздние циркадными ритмами возникают психические проблемы, потому что они вынуждены входить в нездоровые (для них) ранние циклы.

Ошибочно предполагать, что люди работают одинаково, и что всем на 100% подходит ранний подъем. Однако, наша система так предполагает и любой «вечерний» вариант работы/учебы/жизни считается нестандартным или даже вредным.

Независимо от того, сколько научных работ они напишут, это все равно не изменит того факта, что я больше всего бодрствую между 1:00 и 6:00. Как бы я не пыталась восстановить режим, я всегда чувствую себя плохо, когда просыпаюсь в 8-9 утра, и всегда не могу соображать в 12-15 дня. Моё лучшее время для идей, мыслей, работы и концентрации — 2-3 часа ночи.

Сомнолог порекомендовала мне принимать мелатонин примерно за 2–4 часа до желаемого времени сна, но это никогда не помогает моему мозгу лучше соображать после пробуждения. Никогда. Все эти исследования никогда не учитывают людей вроде меня, они всегда учитывают только тех, кто буквально всегда просыпался рано утром и пару раз «испортил» себе режим.

К вашему сведению, СИСТЕМА ПОРТИТ МОЙ ИДЕАЛЬНЫЙ НОЧНОЙ РЕЖИМ ВСЮ МОЮ ЖИЗНЬ. Также, я смотрю на мир негативно, потому что он полон дерьма, а не потому, что я поздно ложусь спать.


Источник: vk.com

Комментарии: