В Шэньчжэне одобрили использование полностью беспилотных автомобилей на определенных дорогах

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В понедельник в городе Шэньчжэнь /пров. Гуандун, Южный Китай/ вступили в силу правила об управлении умными подключенными к интернету транспортными средствами, согласно которым полностью беспилотным автомобилям разрешено ездить по дорогам, определенным местными властями.

Правила также определяют ответственности в случае дорожно-транспортных происшествий с участием беспилотных транспортных средств с находящимися внутри водителями или без них.

В понедельник базирующийся в г. Шэньчжэнь стартап по автономному вождению DeepRoute.ai провел дорожные испытания в центре Шэньчжэня. Один полностью беспилотный автомобиль компании успешно проехал 9,6 км примерно за полчаса.

Чжоу Гуан /Maxwell Zhou/, главный исполнительный директор DeepRoute.ai, заявил, что новые правила помогут компаниям, занимающимся автономным вождением, повысить свой технологический уровень и ускорить темпы коммерциализации.

Его компания в свою очередь уже дополнительно оптимизировала алгоритмы и внесла изменения в стратегию безопасности для дорожных испытаний.


Источник: vk.com

Комментарии: