Искусственный интеллект показал, какой будет Россия будущего (фото)

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Нейросеть выдала изображения по запросу "Россия будущего". Большая их часть показывает толпу, залитую красной краской, купола церквей на заднем плане, столбы дыма и серую одежду сотрудников НКВД.

В сети появились изображения России будущего, сделанные нейросетью. Специализированный нейросервис сгенерировал эти мрачные образы по текстовому запросу. Об этом сообщает Telegram-канал Nexta.

1. Одно из изображений напоминает площадь, возможно Красную, с куполами церквей на заднем плане и столбами дыма вокруг.

Изображения толпы, размазано кроваво-красным цветом с вкраплениями серой униформой сотрудников российских госслужб прошлого века.

Человек в форме присутствует на других снимках, больше напоминающих атмосферу сталинских застенок.

2. Еще одно изоббражение — мужчина с георниевской лентой на лацкане пальто и залепленными глазами.

3. ИИ сгенерировал и фигуру, возможно, отдаленно напоминающую российского президента. На переднем плане фигура в багряном одеянии с раздувшейся головой держит на руках фрагменты тел. За ним выглядывают искаженные детские лица.

4. "Похоже на какой то НКВД/ФСБшный ад, раздираемый гражданской войной, репрессиями и террором".

"Полная безнадега и упадок прилагаются! Однозначно я с данной нейросетью единомышленник и именно так вижу самое вероятное будущее территории на которой в данный момент живу", — прокомментировал пользователь.

5. Толпа, над которой реет российский триколор.

Какой именно сервис создал эти снимки неизвестно. Пользователи в комментариях допускают, что это DALL-E-2 компании openAI. Но пока к нему нет доступа широкой общественности. Разработчики тестируют эту ИИ-систему, причем приглашения разработчикам приходится через несколько месяцев. Также высказываются предположения, что это нейросеть Midjourney.

Если предположить, что это Нейросеть DALL-E-2.

Система ИИ DALL-E 2 появилась в этом году, по словам разработчиков, она генерирует реалистичные изображения на основе пользовательских описаний.

На сайте компании-разработчика утверждается, что система распознает связь между изображениями и текстом, после чего из набора произвольных точек выстраиваются отчетливое изображение. Чем больше информации — тем четче образ выдаст ИИ.


Источник: vk.com

Комментарии: