Взломщик Apex Legends сорвал финал крупного турнира по игре «веселья ради» — откровения хакера

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2024-03-22 10:03

киберугрозы

История со взломом участников турнира по условно-бесплатной королевской битве Apex Legends получила продолжение. Ситуацию прокомментировали разработчики игры из Respawn Entertainment и один из хакеров в ответе за случившееся.

Представители античита Easy Anti-Cheat, задействованного в Apex Legends, ответственность за инцидент с себя сняли: механизм не содержит уязвимостей, допускающих удалённое выполнение кода (RCE).

Respawn подтвердила факт взлома и сообщила о выпуске для Apex Legends первого из нескольких «многослойных обновлений», направленных на повышение безопасности игроков. Подробностями патчей разработчики не поделились.

Тем временем в интервью TechCrunch хакер Destroyer2009 взял ответственность за взлом на себя и заявил, что сделал это «веселья ради», и чтобы вынудить разработчиков залатать использованную им уязвимость.

Что ещё сказал Destroyer2009:

• подробностями взлома хакер делиться не будет, пока Respawn всё не исправит;

• у разработчиков есть возможность устранить уязвимость без предупреждения от Destroyer2009;

• хакер не предупредил разработчиков об уязвимости, потому что ни Respawn, ни Electronic Arts не предлагают программу финансовых вознаграждений за обнаружение ошибок;

• уязвимость не связана с серверами, компьютеры затронутых игроков хакер напрямую не взламывал;

• простым игрокам насчёт уязвимости волноваться не стоит — Destroyer2009 сомневается, что ещё кто-то найдёт способ использовать эту лазейку;

• целями взлома стали Genburten и ImperialHal, потому что они «хорошие ребята» — «бесплатное внимание и просмотры для них».

Из-за взлома финал ALGS в Северной Америке отложили на неопределённый срок, однако плей-оффы первого сплита на данном этапе переносить не собираются — они пройдут со 2 по 5 мая.


Источник: vk.com

Комментарии: