Президент NVIDIA посоветовал детям не тратить время на программирование

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


На недавнем саммите в Дубае, генеральный директор компании Дженсен Хуанг сделал сильное заявление, что даже на ранней стадии революции в области искусственного интеллекта, программирование больше не является жизненно важным навыком. По мнению главы NVIDIA, когда о коде позаботится ИИ, люди смогут сосредоточиться на более ценных знаниях, таких как биология, промышленное производство и сельское хозяйство.

Хуанг также поведал, что в течение последних 10-15 лет, почти каждый человек сидящий на сцене технологического форума настаивал на том, что молодому поколению необходимо изучать программирование, но по его мнению, «всё с точностью, до наоборот»

После того как слова генерального директора NVIDIA распространились в социальных сетях, крупные аналитики технологической отрасли подметили, что уже полвека слышат, как «новая передовая технология должна убить кодинг», но при этом на рынке всё ещё нет достаточного количества программистов.

Также недавнее исследование Bloomberry показало, что больше всего от конкуренции с ИИ пострадали фрилансеры, занимающиеся написанием и переводом текстов. В то же время количество вакансий в сфере разработки ПО — наоборот выросло на 6% с момента появления ChatGPT.

Тестировать такой код тоже нейросеть будет


Источник: vk.com

Комментарии: