Тинькофф первым среди всех российских банков запускает Умную камеру, которая будет работать по принципу «одного клика»

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Тинькофф первым среди всех российских банков запускает Умную камеру, которая будет работать по принципу «одного клика». С помощью нее можно будет совершать переводы и платежи, сканировать реквизиты, а кроме того, распознавать движущиеся или статичные объекты.

Что она умеет уже сейчас: распознает банковские реквизиты без QR-кода, распознавать номер телефона для перевода (даже рукописный), оплачивать по QR-кодам (это в принципе уже было давно).

Теперь о том, чему научится в ближайшее время: сканированию чеков из ресторана (для разделения счета), сканированию чеков из магазина для получения кешбэка, распознавание вообще любых QR-кодов, сканирование банковских карт на пластике и написанных от руки.

Но! Самое крутое (и почему я вообще в итоге решил написать про эту новость) заключается в том, что если вы наведете Умную камеру на животного, она предложит совершить пожертвование в один из четырех благотворительных фондов помощи бездомным животным (РЭЙ, Рука помощи бездомным животным, центр реабилитации животных "Верность", НИКА). Эта штука будет работать до 31 декабря этого года, а в конце Тинькофф за свой счет удвоит все пожертвования клиентов. Пошел сканировать своих песелей)


Источник: vk.com

Комментарии: