Как появился Python?

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Python - это один из самых популярных языков программирования в мире. Но как же он появился? История появления питона весьма интересна.

Язык программирования Python был разработан Гвидо ван Россумом в конце 1980-х годов. В то время Гвидо работал в нидерландском институте математики и информатики, и его целью было создание простого и удобного языка программирования, который был бы доступен для всех.

Гвидо вдохновился другими языками программирования, такими как ABC и Modula-3. Он захотел создать язык, который сочетал бы простоту и читаемость кода с мощными возможностями. Питон получил свое имя в честь популярного комедийного телешоу 1970-х годов, "Летающий цирк Монти Пайтона". Первая версия Python была выпущена в 1991 году и она была уже открытым программным обеспечением. Это означает, что исходный код был доступен для всех, а кто угодно мог внести свой вклад в развитие языка. Такая открытость и доступность стали одной из причин популярности Python.

Со временем Python стал очень популярным и его использование распространилось по всему миру. Он стал популярным не только в научном и академическом сообществе, но и в индустрии разработки программного обеспечения.

Сегодня Python широко применяется во многих областях, включая веб-разработку, научные исследования, анализ данных, искусственный интеллект и многое другое. Его простота и читаемость кода делают его отличным выбором для начинающих программистов, а его мощные библиотеки делают его предпочтительным для профессионалов.


Источник: vk.com

Комментарии: