Футбольный союз Нидерландов заплатил более 1 млн евро хакерам из России, чтобы те не слили паспортные данные, домашние адреса и сведения о зарплатах игроков

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Хакеры из России взломали базу данных Королевского футбольного союза Нидерландов.

Кибератака произошла в апреле этого года. Хакеры получили доступ к персональной информации нидерландских футболистов. В частности, они смогли заполучить паспортные данные, домашние адреса и сведения о зарплатах игроков. Ответственность за атаку на себя взяла российская группировка Lockbit.

Отмечается, что этот коллектив действует по определенному шаблону: получив доступ к данным, он начинает вымогать у пострадавшей стороны деньги, угрожая слить информацию. 

Королевский футбольный союз Нидерландов (KNVB) принял решение заплатить хакерам более 1 миллиона евро, чтобы предотвратить распространение похищенной информации. Организация отметила, что это решение далось ей нелегко и было принято после консультации с экспертом в области кибербезопасности.


Источник: news.myseldon.com

Комментарии: