Двойные стандарты, или как провальный эксперимент стал основой идеологии

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Что бы ни думал автор данной заметки по такому поводу, однако его коллеги относятся к тому же биологическому виду, что и остальные люди. Со всеми свойственными нашему виду недостатками и достоинствами.

И процент как психически неполноценных индивидов, так и просто мерзавцев среди них, в среднем, ничем не отличается от аналогичного в популяции. Наш сегодняшний рассказ будет посвящён одному из таких людей. По своей абсурдности идея, которую он всячески продвигал, мало отличается от идей печально известного Йозефа Менгеле с его фанатичным желанием превратить не-арийцев в арийцев.

Эксперимент, который провёл этот человек, можно смело поставить в один ряд с экспериментами сотрудников отряда 731. Но то ли жертвы оказались незначительны, то ли заложенная в основу идея, что называется, пришлась ко двору, однако имя этого исследователя не было предано забвению, а оказалось поднято на знамёна современных политических течений.

Но обо всём по порядку. В 1952 году на свет появились два очаровательных близнеца: Брюс (в некоторых источниках Дэвид) и Брайан. Мальчики росли и развивались совершенно нормально, но в возрасте 7 месяцев у Брюса начались проблемы с мочеиспусканием. У него было диагностировано сужение крайней плоти (фимоз), и в качестве меры лечения было предложено провести обрезание.

Вот только вместо применения стандартной методики, подразумевавшей раввина со специальным ножом, было принято решение о применении электрокаутера (хирургический инструмент для теплового воздействия на ткань). В результате такой операции половой член ребёнка пострадал настолько, что не подлежал восстановлению.

И тут на сцене появляется Джон Уильям Мани, который предложил родителям провести социальный эксперимент и воспитывать маленького Брюса… как девочку. А дальше начинается форменный ужас.

Брюса оперативно переименовывают в Бренду и проводят череду крайне сомнительных практик, по итогам которых ребёнок, рождённый мальчиком, должен был начать вести и идентифицировать себя как девочка.

Это должно было подтвердить идею-фикс Джона Мани о том, что пол является искусственным социальным конструктом, а не биологическим свойством. В ходе сессий Джон Мани требовал от Брайана, чтобы тот симулировал половой акт со своим братом, которого называли Брендой. Также он раздевал детей, заставляя их рассматривать гениталии друг у друга, и при этом фотографировал процесс.

В общем, вёл себя так, что спокойно наработал на 135 статью современного УК РФ. Однако вместо того, чтобы оказаться за решёткой (там, где ему самое место), этот "деятель" опубликовал ряд работ о том, что ребёнок является гендерно-нейтральным индивидом, то есть не имеет пола, а, соответственно, гендер – является искусственным социальным конструктом, навязанным обществом.

Кроме всего этого, подонок с 1951 года и до конца жизни (который наступил не на электрическом стуле или в газовой камере, а в уютной постели 7 июля 2006 года) занимал должность профессора педиатрии (!!!) в университете Джона Хопкинса, где на пару с другим извращенцем, Клодом Миджоном (главой отделения детской эндокринологии), организовал первую клинику по смене пола у детей. И в качестве вишенки на торте: до самой своей смерти Мани продвигал идею о нормальности педофилии как половой ориентации.

А что же несчастные Брюс и Брайан? Как сложилась их жизнь после такого "замечательного" эксперимента? В возрасте 22 месяцев Брюсу удалили яички. А в подростковом возрасте, когда ему должны были сделать пластику половых органов, дабы окончательно "превратить" в женщину, родители рассказали ему правду о его происхождении.

Тогда Брюс категорически отказался от этой операции. Сам себя девочкой он также не признавал. Позднее юноша прошёл ещё через ряд операций и попытался вернуть себе мужской облик.

Однако у этой истории не будет счастливого финала. Брат Брюса Брайан совершил самоубийство в возрасте 36 лет, а сам Брюс – застрелился из обреза два года спустя. Перед смертью, тем не менее, он успел поведать миру о своей печальной истории.

После этого на Мани посыпался град обвинений, которые он, впрочем, успешно отметал, обвиняя своих оппонентов в антифеминизме. Страшное обвинение. Куда более страшное, чем поломанная жизнь и гибель двух людей.

Однако следствия дел дегенерата и педофила Джона Мани живут и побеждают. Идея о гендере как исключительно социальном конструкте поднята на знамёна во многих странах мира и пропагандируется сторонниками Прогресса и СвободыТМ как «новая нормальность». И хотя в научных гуманитарных журналах публикуются результаты «гендерных исследований», в настоящее время убедительных научных доказательств данной гипотезы не получено.

Определение пола у человека – вопрос чрезвычайно интересный, однако, с точки зрения биологии, полов всего два, как бы отдельным группам людей это ни было обидно. В свою очередь, теория гендера (социального пола), не имеет в настоящее время убедительных доказательств, и сам термин с уверенностью можно считать избыточным и не валидным.

Что касается половой самоидентификации, в актуальной научной парадигме этот процесс полагается следствием сложного взаимодействия генетических детерминант, половых гормонов и факторов среды, то есть является эпигенетическим признаком.

Дети начинают чётко ощущать свою принадлежность к тому или иному полу ещё до того, как начинают говорить, и в подавляющем большинстве случаев это первично сформированное самоощущение остаётся с ними на всю жизнь. Таким образом, этот признак – не искусственный конструкт из миллионов цветов и ролей, а чётко определённая особенность индивидуума, которая является результатом взаимодействия врождённых признаков и факторов среды. И если вдуматься, своим чудовищным экспериментом Джон Мани доказал именно это.

Осталось понять, какие факторы среды и в какой мере оказывают влияние на половую самоидентификацию. Однако уже сейчас ясно, что самая навязчивая пропаганда и самая суровая "терапия" не способны изменить однажды сделанный выбор. С уверенностью сказать можно только одно – на исследование сути этих процессов и выяснение взаимосвязей уйдёт еще не одно десятилетие.


Источник: vk.com

Комментарии: