В Сургутнефтегазе сотрудников просят не пользоваться WhatsApp

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Сотрудникам нефтегазовой компании пришло предупреждение от руководства, в котором сказано об осторожном использовании мессенджера. Об этом корреспонденту «Вестника Сургутского района» сообщил источник, работающий в компании.

- Предупреждение приходило от администрации, что быть аккуратным, соблюдать осторожность. Это лишь рекомендация, но запретительных мер администрация не может применить, - подчеркнул собеседник.

В пресс-службе ПАО Сургутнефтегаз отказались от комментариев.

Ранее, основатель Telegram Павел Дуров в своем канале заявлял, что мессенджер WhatsApp является потенциально опасным приложением для пользователей. В качестве доказательства он привел недавнее сообщение от разработчиков WhatsApp, в котором говорится, что для получения информации хакерам достаточно переслать своей жертве видеоролик или запустить онлайн-звонок. Он напомнил, что проблемы с безопасностью в WhatsApp существовали и до последнего обновления мессенджера. Инциденты с утечками данных происходили в 2017, 2018 и 2020 годах, а до 2016 года приложение вообще не использовало технологию шифрования данных. Дуров посоветовал удалить WhatsApp, чтобы не подвергать свой телефон взлому.


Источник: vk.com

Комментарии: