Окружающий мир. Генетика

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Представляем вам электронный курс «Окружающий мир. Генетика», дополняющий базовый курс «Окружающий мир. Естествознание». Новый курс знакомит учеников с начальными, наиболее важными понятиями классической и молекулярной генетики и готовит их к соответствующим темам в курсе биологии в старшей школе.

С помощью простого образного языка, понятного детям, мы даём ученикам представление об информации в живых организмах, описываем первые два закона Менделя, а затем переходим к молекулярной генетике: говорим об основных информационные молекулах — ДНК и РНК — и выясняем, как реализуется информация, записанная на них. На последнем уроке мы показываем, как связаны клеточные носители информации — молекулы — и законы Менделя.

Материал курса «Окружающий мир. Генетика» в большой степени опирается на материал основного курса «Окружающий мир. Естествознание». В новых видеороликах вы найдёте не только понятия и сведения из «Окружающего мира», но и такие же качественные иллюстрации, анимированного Лисёнка, привычные рабочие материалы для учителя, конспекты и интерактивные задания для ученика.

Желаем и вам, и вашим ученикам успешного освоения нового курса «Окружающий мир. Генетика».

Курс генетики в младшей школе начинается с блока о классической (менделевской) генетике (первые шесть уроков). На первом уроке ученики получают начальное представление о самой науке, её названии и предмете. Далее вводится представление об информации как об одном из признаков живого, говорится о роли информации в развитии и работе живого организма.

Спасибо за находку Замечательной группе [https://vk.com/fe_5class|Семейное образование. 5 класс.]

https://okrmir.cpm77.ru/#filter%3A"Генетика"


Источник: okrmir.cpm77.ru

Комментарии: