Дополненная реальность для строительства

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В общем взяли мы потестить такой девайс, подключили, потестили и... отдали обратно. Хорошо не купили, была мысль сразу купить.

Преамбула.
Мы маленькая геодезическая компания на анаболиках. Роботизированные тахеометры, сканер, дроны. В общем всё как я хотел и почему я её создавал.
Вся эта высокотехнологичность даёт нам возможность работать с высокой эффективностью, а заказчику понтоваться перед своими заказчиками и инвесторами.

Фабула.
Увидел я эту штуку, загорелся купить во что бы то не стало. Наше оборудование позволяет так делать, но одно дело видеть АР на планшете. А другое дело надеть заказчику очки. Хороший понт дороже денег.
Взяли мы на тест XR10. Бесспорно первые 2 минуты ВАУ-эффект, а потом понимаешь, что всё очень криво. Визуально перспектива в реальности и перспектива на очках не совпадает. Чем дальше, тем больше. Качество изображение такое себе. Вы, кстати, на видео можете заметить, что анкерная группа (фиолетовая) на ближнем пилоне смещена внутрь здания, а следующая анкерная группа смещена наружу здания. В очках плюс-минус то же самое. Управление ну прям совсем не "юзер френдли", и его надо объяснить использующему.


Источник: vk.com

Комментарии: