Основные направления реализации планов глобалистов по изменению мира, высказанные в книге Клауса Шваба ''COVID-19 - Великая перезагрузка "

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2022-09-16 07:06

цифровизация

Во-первых, пандемия COVID-19 – «уникальное окно возможностей», через которое можно и нужно втянуть человечество в «светлое будущее». Никакого возврата к прошлому быть уже не может: «Многие спрашивают: когда мы вернёмся к нормальной жизни? Ответ короток: никогда. Наша история разделится на две части: до коронавируса и после».

Во-вторых, «светлое будущее» – мир, где будут стерты различия между богатыми и бедными странами, а со временем также будут стерты государственные границы. В итоге этот мир должен стать глобальным, без национальных государств, единым планетарным государством с единым правительством: «Вопрос о Мировом правительстве – в центре всех остальных вопросов». На пути строительства единого государства, по мнению Шваба, будут такие препятствия, как патриотизм и национализм. Они даже обострились в период пандемии: «С введением локдауна усиливается наша привязанность к близким, мы больше ценим тех, кого любим – членов семьи и друзей. Но обратная сторона здесь в том, что это вызывает рост патриотических и национальных чувств, вместе с тёмными религиозными воззрениями и этническими предпочтениями. И это токсичное смешение выявляет в нас худшее в качестве социальной группы». Шваб намекает, что со многими «предрассудками» религиозного и этнического характера сторонникам «дивного нового мира» придется вести непримиримую войну. Этих «традиционалистов» надо любой ценой сломить и сломать!

В-третьих, экономика этого «дивного нового мира» должна базироваться на деятельности гигантских монополий (прежнее слово «транснациональные корпорации» будет уже неуместно, ибо не будет национальных государств и национальных границ). Управление экономикой будет жестко централизованным. «Частная собственность» будет отмирать, на ее место придет «экономика пользования», «экономика участия» и «капитализм участников». Наличных денег не будет, произойдет окончательный переход на цифровые валюты (те, которые сегодня в ускоренном режиме разрабатывают ФРС США, ЕЦБ и другие Центробанки).

В-четвертых, «экологизация» экономики и всех стороны жизни человечества. Переход к «зеленой» энергетике, которая должна полностью вытеснить углеродную и углеводородную. Кроме этого, принятие радикальных мер по «воспитанию» человека для того, чтобы он пересмотрел свои привычные взгляды на потребление. Введение лимитов на потребление воды, электричества, некоторых «экологически опасных» видов продуктов (туда, например, попадает мясо) или промышленных изделий (не исключено, что будут введены ограничения или даже запреты на использование автомобилей и т. п.). Но самым радикальным и в то же время эффективным средством снижения нагрузки на окружающую природную среду, конечно же является снижение демографического роста или даже сокращение численности населения: «Чем больше демографический рост, тем опаснее это для климата, тем выше риск новых пандемий».

В-пятых, завершение роботизации во всех сферах экономики и общественной жизни. О резком сокращении рабочих мест в книге говорится многократно: «До 2035 года может быть автоматизировано до 86 % рабочих мест в ресторанах, 75 % рабочих мест в торговле и 59 % в отраслях развлечения». «До 75 % ресторанов могут разориться из-за локдаунов и последующих мер социального дистанцирования». «Ни одна отрасль промышленности, ни одно предприятие не останется незатронутыми». Предполагается введение безусловного базового дохода (ББД) для людей, которые заменены автоматами и роботами. Предоставление ББД лишь при условии подтверждения человеком того, что он надлежащим образом вакцинирован.

В-шестых, продолжение процессов цифровизации экономики и всех сторон жизни общества. В том числе глобальное внедрение системы 5G. Создание эффективной системы контроля за поведением и перемещением людей, в том числе с помощью технологий распознавания лиц (надо полагать, что в этой связи будут отменены нынешние маски; более того, будут введены строгие запреты на ношение масок). Цитата: «Чтобы положить конец пандемии, необходимо создать всемирную сеть цифрового контроля».

В-седьмых, будет создана новая модель здравоохранения, которая будет предусматривать регулярное тестирование, обязательную вакцинацию, выдачу санитарного паспорта, установление ограничений и наказаний для лиц, уклоняющихся от выполнения правил медицинской дисциплины.

В-восьмых, «усовершенствование» человека за счет использования новейших нанотехнологий, цифровых и биотехнологий. Практическое внедрение в жизнь идей трансгуманизма (под ним понимаются новое направление в философии, а также международное движение, поддерживающее использование достижений науки и технологии для улучшения умственных и физических возможностей человека с целью устранения таких негативных аспектов человеческого существования, как страдания, болезни и даже смерть). Но это не для челяди, так что не обольщайтесь...

После того, как Клаус Шваб и его единомышленники открыто заявили о своем проекте Великой перезагрузки, уже почти ни у кого не остается сомнения в том, что так называемая «пандемия COVID-19» – заранее подготовленная мировой закулисой операция по переходу к «дивному новому миру» 


Источник: vk.com

Комментарии: