Делегаты СПбГУТ приняли участие в форуме «ИТОПК-2022» в Перми?

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Декан факультета радиотехнологий связи Дмитрий Кирик и заведующий кафедрой программной инженерии и вычислительной техники Руслан Киричёк вернулись с Урала – там проходил XI Форум «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса России».

Форум был посвящен цифровизации оборонно-промышленного комплекса России в условиях санкционного давления, задачам цифровой трансформации и достижения технологической независимости в новых экономических условиях, государственному регулированию и мерам поддержки ОПК. Его участниками стали представители предприятий оборонно-промышленного комплекса, ИТ-компаний, высшей школы и отраслевой науки.

Руслан Киричёк выступил на секции «Цифровые двойники на предприятиях ОПК» с докладом «Цифровые двойники как основа организации цифровой трансформации на предприятиях ОПК». Он представил подходы к созданию и внедрению цифровых двойников сложных систем на стадии эксплуатации и примеры цифровых двойников, существующих в настоящее время.

По итогам дискуссии после доклада сформирован итоговый протокол секции – он станет базой для проработки в профильном техническом комитете Росстандарта.


Источник: vk.com

Комментарии: