Бактерии легко преодолевают гематоэнцефалический барьер (ГЭБ)

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В отличие от многих лекарственных препаратов, бактерии легко преодолевают гематоэнцефалический барьер (ГЭБ) и забираются в мозг. Обычно это заканчивается инвалидностью или смертью, но в Университете Сучжоу нашли в этом положительный момент, разработав метод доставки лекарств на основе бактерий для фототермической иммунотерапии глиобластомы.

Бактерий под завязку нагрузили полимером глюкозы и светочувствительными кремниевыми наночастицами ICG. При облучении лазером с длиной волны 808 нм фототермические эффекты, создаваемые ICG, разрушают как опухолевые клетки, так и самих бактерий. Кроме того, остатки бактерий и ассоциированные с опухолью антигены способствуют противоопухолевым иммунным ответам, которые продлили жизнь лабораторных мышей с глиобластомой. Ссылка на источник новости в комментариях.


Источник: www.nature.com

Комментарии: