Знакомый из США Стивен Крейг Хикман, блогер-философ и писатель, поделился

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Когда в юности у меня были приступы психоза, я не знал, что это такое и что со мной происходит. Я страдал в одиночестве и держал это в себе. Годы изучения древнего шаманизма, вуду и других экстремальных форм человеческих экспериментов в индийских, сибирских, греческих, южно- и североамериканских и австралийских культурах – вместе со всей странной смесью оккультуры Запада – научили меня экстатическому трансу и инвазивно-оргиастическим обрядам, которые мы, современные люди, только начали восстанавливать. Древние тайны Греции никогда не должны были быть раскрыты, потому что они не могут быть раскрыты. Их можно было только пережить, но никогда не произносить о них. Наша психология – младенец в лесу к прежним знаниям. Проведение жизни в изучении этого и галлюциногенных или энтеогенных растительных миров для изменения сознания и колдовского ремесла дало мне основу магического мышления и магического сознания. Большинство людей боятся этого, отрицают и осуждают как иррационализм. Да, это жизнь. Иррациональная и свободная. Знайте это, что вы на пути к личному и частному предприятию, на которое большинство не осмелится и не последует ему. Большинство людей ищут безопасности и комфорта в вере – религиозной или атеистической. Путь Внешнего предназначен только для самых свирепых существ. Поверьте мне. Я знаю.

Когда мы говорим, что мир не является «настоящим» миром, что есть другой. Мы не имеем в виду, что есть где-то ещё. Нет. Это означает, что он прямо здесь, прямо сейчас; всё вокруг нас. Но оно не невидимо, оно просто недоступно человеческим формам чувственного восприятия. Наш мозг эволюционировал, чтобы исключить большую часть Реального из нашего человеческого существования по той простой причине, что мы запрограммированы на выживание и существование во враждебной среде. Наш мозг эволюционировал, чтобы знать только то, что поможет нам выжить и размножаться в этом мире, и ничего более. Мы животные и не более того. Даже наше так называемое сознание является приспособлением к потребностям выживания и размножения. Некоторые говорят, что эти инструменты выживания и размножения приведут нас в итоге к концу игры. Что помогло нам в джунглях и пустынях выжить, в наш поздний век способствует появлению уродливых и мутировавших видов, а нашему выживанию теперь угрожает слишком сознательное знание существования. Мы потеряли связь с космосом и его более широкой структурой бытия — тем, что философы любят называть «Внешним».

Многие поэты, мыслители, безумцы современности от Рембо до Арто искали «расстройство чувств», чтобы преодолеть эту систему защиты, которую мы построили против Реального. Древние народы знали об этой болезни Реального и разработали техники экстаза и транса, чтобы прорваться через барьеры так называемого Разума и войти в бездну иррациональных сфер нашего природного космоса. Я мог бы сидеть здесь и подробно рассказывать обо всем этом, но это зависит от вас, если вы того пожелаете. Книжные знания приведут вас только к первой двери, но вам придется пройти через неё самостоятельно. Это личный выбор и образ жизни. Никто не может сказать вам, что делать в нём. Есть гиды, конечно; гиды были всегда. Даже у первых шаманов или водунов были растения для обучения. Об этом могут говорить только те, кто это знает. Но только ты можешь пойти туда. Я нашел свой Путь. Вы не обязаны мне верить. Я не предлагаю вам какие либо доказательства, и никакого учения. Это не так. Никто не может научить вас. Учителей и гуру нет! Это просто «Путь». Это всё.


Источник: vk.com

Комментарии: