Сознание и Вселенная. Интервью с Дэвидом Чалмерсом

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


> > > В продолжение вчерашнего поста собрал несколько видео с Дэвидом Чалмерсом — иконой современной философии в вопросах сознания. Эти видео можно, кстати говоря, рекомендовать как отдельный метод стимуляции ОС/ВТО. Потому что более насыщенных холинергической активностью материалов — найти сложно. Соответственно и философы, сами по себе, — это «ходячий ацетилхолин». На них можно просто смотреть и заряжаться холинергической активностью, как банки заряжались энергией Кашпировского и Чумака. Спасибо зеркальным нейронам. Если глаза полуприкрываются и спешить вдруг больше никуда не хочется — значит, ура, работает. Главное при этом не перепутать ацетилхолин с ГАМК. Если глаза совсем закрываются — это ГАМК. А если веки тяжелеют, но мысли при этом приобретают исключительную ясность и «текучесть», которая с удовольствием выливается, например, в речь... вот это тот ацетилохилин, который нам нужен в том числе, чтобы ОСить.

Ну и вот сам список этих видео (кстати, в первом — интервью берет тот же Вадим Валерьевич Васильев, курс которого мы вчера публиковали):

1. Сознание и Вселенная. Интервью с Дэвидом Чалмерсом

2. Дэвид Чалмерс — Телефон — часть сознания? [TED]

3. Дэвид Чалмерс - Является ли сознание физической реальностью?

4. Дэвид Чалмерс: Как объяснить сознание?

5. Подкаст Лекс Фридман – Дэвид Чалмерс. Трудная проблема сознания

6. Является ли вселенная компьютерной симуляцией? Нил Деграсс Тайсон (с участием Дэвида Чалмерса)

Вот, собственно, и всё. На русском языке видео с Чалмерсом крайне мало. Ну, что есть, то есть. Для начала, думаю, этого более чем достаточно. И вот, в довесок, ссылка на вики, не грех ознакомиться:


Источник: vk.com

Комментарии: