Впервые на человеке протестировали линзы с дополненной реальностью

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Mojo Vision начали тестирование умных контактных линз с технологией дополненной реальности (AR). В роли испытателя-добровольца выступил глава компании Дрю Перкинс (Drew Perkins).

Mojo Vision разрабатывают умные линзы с 2015 года. В современный прототип удалось поместить крошечный монохромный зелёный MicroLED-дисплей диаметром 0,5 мм с плотностью 14 тыс. пикселей на дюйм, процессор Arm Core M0, 5-ГГц канал радиосвязи с ультранизкой задержкой сигнала, а также акселерометр, гироскоп и магнитометр для отслеживания движений глаз с невероятной точностью, что позволяет сохранять устойчивое изображение, даже если пользователь постоянно двигает глазными яблоками.

Питание осуществляется за счет микробатареи, встроенной во внешнее кольцо устройства, а заряда хватит на работу в течение всего дня. Туда же интегрирована система управления питанием и беспроводное зарядное устройство.

Управление устройством осуществляется с помощью движений глаз.

В ходе реального испытания на основателе компании, он смог посмотреть показания компаса, просмотреть изображения и даже пользоваться телесуфлёром. Однако надеть такие линзы оказалось довольно трудно, так как AR-изображение должно находиться в определённом положении относительно зрачка.

Стоимость таких линз будет сопоставима со стоимостью премиум смартфона.


Источник: vk.com

Комментарии: