«Ростех» показал шлем с дополненной реальностью для спасателей

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Разработка «Концерна Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ), состоит из мобильного рабочего места, квадрокоптера и устройства оператора — AR-шлема «Умные руки». С помощью шлема можно обмениваться аудио- и видеоинформацией, графическими и тепловизионными данными, схемами и технической документацией. С помощью технологии виртуальной реальности пользователю проецируются видеоподсказки, подсвечивая потенциально опасные или неисправные элементы, например, горячие поверхности, утечки электрического тока и т. д.

Вся система позволяет координировать команду до 20 человек. Квадрокоптер передает изображение, которое совмещается с картой местности и выводится в таком виде на монитор мобильного рабочего места. Оператор отмечает ключевые зоны поиска и устранения неисправностей, после чего полученная информация передаётся в Ситуационный центр управления для анализа и принятия решений.


Источник: vk.com

Комментарии: