Автономный грузовик StarLine поедет из Питера в Москву

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Автопилот для легковушек — это скорее фактор комфорта. А вот настоящую революцию, социальную и экономическую, могут произвести беспилотные коммерческие транспортные средства. Одна из компаний, уже пять лет развивающая тему автономных машин, — российское НПО StarLine. В его активе — автономное путешествие машины-робота, построенной на базе Шкоды, из Санкт-Петербурга в Казань в 2018-м, единственный финиш из всех участников состязания российских беспилотников «Зимний город» в 2019-м, эксперимент с беспилотным такси (на базе Лексуса) в Питере в 2020-м.

Теперь НПО адаптировало свою платформу к тягачу Mercedes-Benz Actros и приступило к его испытаниям на закрытой площадке. Одновременно StarLine составляет детальную цифровую карту трассы М-11 «Нева».

Ближайшая цель компании — доставка оборудования StarLine из Санкт-Петербурга в Москву по этой дороге в беспилотном режиме. Первые тесты автономного грузовика СтарЛайна на М-11 состоятся уже в нынешнем году.


Источник: vk.com

Комментарии: