УПРАВЛЕНИЕ ОСОЗНАННЫМИ СНОВИДЕНИЯМИ

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2022-05-17 12:00

изучение сна

А Вы задумывались когда нибудь, что можно управлять снами?Осознанное сновидение — это именно то, чему следует учиться после того, как вы научились осознавать сновидения. Если вы понимаете, что находитесь в сновидении, можно с помощью техник научится контролировать все, что в нем происходит и даже повторять сон по новой.

Управление сном — как это происходит и почему получается.

Управление сном — это следующий этап после осознания сновидений. Если у вас получается осознавать себя, когда вы спите, пора учиться контролю за всем, что происходит в мире, созданном вашим подсознанием. Осознанные сны дают широкие возможности в этом, вы можете заниматься всем, чем пожелаете — от получения новых впечатлений до спортивных тренировок, результаты которых будут заметны и в реальной жизни. Все, что реально в ваших мыслях, будет реальным и во время контролируемого сновидения. Считается, что менять иллюзорный мир возможно с помощью намерения, однако методик контроля и управления существует немало.

Контроль сна на начальном этапе.

Новички, которые задумываются о том, как управлять сновидениями, часто преждевременно просыпаются. Причиной этому являются сильные эмоции и выделение адреналина. Это заставляет Вас просыпаться сразу же после того, как вы достигли успеха в осознании или только начали пытаться контролировать происходящее в мире фантазий. Кроме этого, спящий осознанно иногда забывает о том, что он спит, теряет осознанность. Это частая проблема. Происходящее в мире сновидений легко забывается даже когда вы спите, поскольку мозг работает не так, как во время бодрствования. Для того, чтобы продлить осознанные сновидения, следует почаще заниматься проверкой реальности. Так осознание не ускользнет от вас. Почаще напоминайте себе о том, что спите, убеждайтесь в том, что происходящее реально, во время бодрствования — это создает нужную привычку.

Контролируемый сон — вызов желаемых образов.

Во время контролируемого сновидения вы можете увидеть или даже заставить появиться любое существо. Это может быть человек из вашего окружения, незнакомец с продуманными заранее характеристиками, знаменитость или умерший человек. Кроме этого, во снах можно вызывать любое вымышленное существо. Для того, чтобы увидеть такое существо или конкретного человека, следует визуализировать его перед сном. Можно попросить свое подсознание показать его в процессе контроля. Не нужно бояться давать своему подсознанию запросы, все, что вы попросите, станет реальным во сне. Таким образом, контролируемый сон дает возможность увидеть кого угодно, даже себя самого в различном возрасте. Некоторые считают, что таким образом можно увидеть себя в старости и узнать будущее. Это мнение находит многочисленных критиков, но некоторые сновидцы утверждают, что нашему подсознанию известно будущее. То есть, если вы постигнете искусство самоосознания, вы сможете увидеть, как будут жить ваши далекие потомки или жили далекие предки.

Как научиться управлять сном — смена декораций.

Многие начинающие не понимают, как научиться управлять сном так, чтобы окружающий мир изменялся по их желанию. Поначалу у многих не получается даже сменить место развития событий. Дело в ментальном блоке, ведь человек привык, что в реальном мире сделать это невозможно. Его преодоление требует упорства и уверенности в своих силах, а также регулярного повторения попыток вплоть до получения результата.

Существует несколько упражнений для смены окружающей действительности, так называемые техники управления сном. Они помогут вам перемещаться во время сна куда угодно. Вариант первый — найдите дверь, абсолютно любую, и вообразите, что за ней находится то место, которое вам нужно.

Затем откройте ее и перейдите в другой мир. Можно попытаться создать портал — в мире фантазии это возможно. Кроме этого, можно отвернуться от того, что вам не нравится, представить то, что желаете видеть, а затем повернуться обратно. Некоторые специалисты советуют покружиться вокруг своей оси, представляя нужное место. Можно «создать» телевизор с изображением нужного пейзажа, а затем войти в него — любые творческие решения найдут отклик во сне.

Искусство сна — как сделать невозможное.

Начинающие иногда сталкиваются с проблемой потери во время сна. Например, если попытаться прыгнуть с обрыва во время управляемого сновидения, можно обнаружить, что летать вы не умеете.

Дело все в том же ментальном блоке — вы не привыкли совершать такие действия в реальной жизни, поэтому не получается сделать это и когда вы спите. Со временем этот ментальный блок ослабнет, как и в случае со сменой пейзажей и мест. Осваивайте невозможные в реальной жизни навыки постепенно. Перед тем, как прыгать с обрыва, убедитесь в том, что у вас получается парить в воздухе. Так вы будете уверены в том, что прыжок не закончится падением.

Как повторить сон ещё раз.

Практически каждый человек видел сон, который хотелось бы увидеть еще раз. Осознание сновидений и контроль над ними дает возможность не только увидеть желаемые события, но и полностью осознанно в них поучаствовать. Вы можете менять сюжет своих фантазий, влиять на всех существ, которых видите в них и, в целом, делать все, что угодно. Итак, как повторить сон, который вы уже видели? Здесь все так же, как и с вызовом образа человека или другого существа.

Перед сном следует визуализировать сюжет желаемого сна. Настройтесь на то, что вы сможете его увидеть, и это сновидение будет осознанным и контролировать. Не всегда повторение уже увиденного сновидения получается с первого раза — здесь требуется опыт. Не стоит прерывать практику из-за того, что что-то не получается или получается не до конца.

Постепенно вы постигнете все тайны контролируемых миров в вашем подсознании. В целом, управлению сном стоит учиться как минимум для того, чтобы переживать необычные и яркие впечатления, участвовать в интересных событиях, направление которых можно задавать и менять по собственному желанию. Однако контролируемые сны дают на редкость широкие возможности, которые становятся доступны с опытом.


Источник: vk.com

Комментарии: