Новое исследование находит идеальное количество сна

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2022-05-11 18:53

сомнология

Исследователи из британского Кембриджского университета и китайского университета Фудань изучили данные почти полумиллиона участников британского биобанка для своего исследования. Участники, возраст которых варьируется от 38 до 73 лет, ответили на вопросы о продолжительности сна, психическом здоровье и общем самочувствии.

По результатам, участники с лучшими когнитивными способностями и общим самочувствием спали около 7 часов в день, в течение длительного периода жизни.

Большее или меньшее количество сна влияло на когнитивные способности, такие как память и навыки решения проблем. Более того, участники, которые не попали в золотую середину, также были более склонны к проблемам с психическим здоровьем.

Постоянство также имеет ключевое значение: исследователи обнаружили, что те, чей режим сна был слишком изменчивым, также подвергались повышенному риску к этим ухудшениям.

Хороший ночной сон важен на всех этапах жизни, но особенно с возрастом. Поиск способов улучшения сна может иметь решающее значение для поддержания хорошего психического здоровья и благополучия, а также для предотвращения снижения когнитивных функций, особенно для пациентов с психическими расстройствами.


Источник: vk.com

Комментарии: