Нейросеть с высокой точностью нарисовала «короля бургеров»

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2022-05-02 18:54

ИИ проекты

Новейшая система искусственного интеллекта DALL-E 2 компании OpenAI, соучредителем которой выступает Илон Маск, продемонстрировала свои выдающиеся возможности. Так, ИИ сумел с высокой точностью создать картину по небольшому текстовому описанию.

Раньше сгенерированные нейросетями изображения больше походили на психоделические картинки, но технологии не стоят на месте. Так, менеджер OpenAI Адам Голдберг поручил DALL-E 2 создать «нарисованный маслом портрет царственного короля бургеров, позирующего с воппером». Результат работы алгоритма можно увидеть выше. Изображение получилось столь реалистичным, что его можно легко спутать с настоящей картиной. Например, многие пользователи в сети сравнивают его с портретами Генриха VIII.

По мнению главного научного сотрудника OpenAI Ильи Суцкевера, самые сложные ИИ уже могут быть «слегка сознательными». С этим утверждением можно поспорить, но нельзя отрицать тот факт, что современные нейросети сделали большой шаг вперёд по сравнению со своими ранними аналогами, что наглядно подтверждает художественное мастерство DALL-E 2.


Источник: 4pda.to

Комментарии: