Детей «загоняют» в цифровой концлагерь? Что ответят чиновники?

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2022-05-11 00:06

наука

11 мая, 16:00 (мск), Прямой эфир.

Комитет по образованию ОСВР, Международный союз родителей «Вместе» и Союз научных и педагогических работников «Призвание» приглашают принять участие в подаче заявления в Департамент цифровой трансформации образования и больших данных Министерства просвещения РФ. К требованиям об отмене ЦОС, а также внесения изменений в ФГОС, которые влекут за собой ущемление традиционных основ образования, присоединились уже более 35 тысяч родителей из 85 регионов нашей страны.

 Чем обеспокоены родители и учителя?

1 сентября 2022 года в силу вступает новый Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС), который усиливает позиции школы на внедрение цифрового образования и дистанционного обучения. Фактически новый #ФГОС легализует цифровое обучение и не устанавливает разумной пропорции между цифровым образованием и традиционным (классическим).

Еще одним новшеством ФГОС является обязанность школы по формированию и хранению электронного портфолио обучающегося, которое будет являться основным критерием успешности ученика. А это уже тотальный сбор персональных личных данных ученика (в том числе – внеучебных сведений!), уход от традиционной пятибалльной системы оценок, замена промежуточной и итоговой аттестации рейтинговыми баллами в личном цифровом портфолио.

Под внедрение цифрового обучения были изменены и СанПиНы, отменены несколько десятков нормативных документов и актов, существовавших прежде.

Вместе с тем, здоровье детей в возрасте до 14 лет катастрофически ухудшается. А по данным ООН, суицид является четвертой ведущей причиной смерти в возрасте 15-19 лет: каждые 40 секунд кто-то накладывает на себя руки и уходит из жизни.

Все это в совокупности составляет серьезную угрозу национальной безопасности страны, поскольку именно качественное образование и воспитание молодого поколения является залогом успешного и эффективного развития общества.

Если после этих фактов вам, как и нам, стало не по себе, то 11 мая в 16:00 вы также можете подать подписи против #ЦОС и ФГОС по адресу г. Москва, ул. Каретный Ряд, д. 2.

Трансляция подачи и диалога с директором Департамента цифровой трансформации и больших данных на площадках Союза Родителей и канала Разоблачено.

Площадки, где состоится эфир:

 Разоблачено:

Vk.com/disclosed_live

Ok.ru/disclosed.live

Youtube.com/channel/UCn_drvhKr78b0D45OMOQ2_A

 Площадки Союза Родителей "Вместе"

https://vk.com/rodsoyuz_vmeste

https://t.me/rodsoyuz_vmeste


Источник: t.me

Комментарии: